Mais Imagens

JALECO GOLA PADRE ESTAMPA ROSAS

R$89,00

Seja o primeiro a avaliar este produto

R$89,00

Disponibilidade Em estoque

Short Description

Jaleco feminino gola padre
Tecido microfibra
Detalhes florais nas costas e na gola
Bem acinturado

*Campos Obrigatórios

Descrição

Detalhes

  • Nome: Jaleco gola padre estampa rosas
  • Gênero: feminino
  • Indicação: dia a dia, trabalho, uniforme
  • Tecido: microfibra
  • Composição: 100% poliéster
  • Modelo: gola padre, botão coberto e punho
  • Garantia do fabricante: contra defeitos de fabricação
  • Origem: nacional

Jaleco feminino em microfibra, tecido leve e fresquinho. Bem cortado e bem acinturado. Tem punho e os botões são cobertos.

Os detalhes florais são um charme a parte, deixam a peça ainda mais feninina e elegante.

 

medidas em cm

TamanhoPPPMGGGXG
Ombro10,51111,51212,513
Busto96100104108112116
Cintura84889296100104
Quadril104108112116120124
Manga59,56060,56161,562
Altura929394959697

Informação Adicional

Informação Adicional

Generofeminino
Faixa etáriainfantil
MarcaUnicolors
CorBranco

Comentários

Queremos saber sua opinião

Produto: JALECO GOLA PADRE ESTAMPA ROSAS

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Qualidade
Preço
Aprovação

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Produtos Recomendados