Mais Imagens

Jaleco Gabardine Viés lateral

R$98,00

Seja o primeiro a avaliar este produto

R$98,00

Disponibilidade Em estoque

Short Description

Jaleco gabardine manga longa
Detalhes na lateral
Bolso embutido
Bem acinturado

*Campos Obrigatórios

Descrição

Detalhes

  • Nome: Jaleco gabardine viés lateral
  • Gênero: feminino
  • Indicação: dia a dia, trabalho, uniforme
  • Tecido: Gabardine
  • Composição: 100% poliéster
  • Modelo: Gola arredondada, bolsos embutidos, pregas nas laterais
  • Garantia do fabricante: contra defeito de fabricação
  • Origem: nacional

 

Lindo jaleco feminino manga longa.

Feito em gabardine, tecido leve e com bom caimento. 

Corte perfeito, bem acinturado.

Detalhes como a gola aredondada e as pregas laterais tornam deixam a peça maravilhosa e elegante.

Ideal para profissionais da saúde como médicas, enfermeiras, nutricionistas, dentistas.

 

 

medidas em cm
TamanhoPPPMGGGXG
Ombro10,51111,51212,513
Busto96100104108112116
Cintura84889296100104
Quadril104108112116120124
Manga59,56060,56161,562
Altura929394959697

Informação Adicional

Informação Adicional

Generofeminino
Faixa etáriaadulto
MarcaUnicolors
CorBranco

Comentários

Queremos saber sua opinião

Produto: Jaleco Gabardine Viés lateral

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Qualidade
Preço
Aprovação

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.