Mais Imagens

JALECO DETALHE DENTINHO ROSA

R$99,00

Seja o primeiro a avaliar este produto

R$99,00

Disponibilidade Em estoque

Short Description

Jaleco gabardine
Detalhe com estampa de dentinho
Bem acinturado
Botão coberto
punho


*Campos Obrigatórios

Descrição

Detalhes

  • Nome: Jaleco detalhe espampa dentinho rosa
  • Gênero: feminino
  • Indicação: dia a dia. uniforme
  • Tecido: Gabardine
  • Modelo: gola padre, botão coberto e punho
  • Garantia do fabricante: contra defeitos de fabricação
  • Origem: Nacional

Jaleco em gabardine bem acinturado. Possui botão coberto e punho. Os detalhes com estampa de dentinho rosa fazem toda a diferença. Ideal para quem trabalha com odontopediatria.

 

 

Caros clientes, esse produto possui forma pequena, recomendamos a compra de 01 número maior.

 

medidas em cm
TamanhoPPPMGGGXG
Ombro10,51111,51212,513
Busto96100104108112116
Cintura84889296100104
Quadril104108112116120124
Manga59,56060,56161,562
Altura929394959697

 


 

Informação Adicional

Informação Adicional

Generofeminino
Faixa etáriaadulto
MarcaUnicolors
CorBranco

Comentários

Queremos saber sua opinião

Produto: JALECO DETALHE DENTINHO ROSA

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Preço
Aprovação
Qualidade

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

Produtos Recomendados