Mais Imagens

Jaleco Gabardine Plus

R$86,00

Seja o primeiro a avaliar este produto

Preço: R$96,00

Preço Promocional R$86,00

Disponibilidade Em estoque

Short Description

Jaleco manga longa feminino Plus

Tecido gabardine
Bem acinturado

Possui bolsos frontais

*Campos Obrigatórios

Preço: R$96,00

Preço Promocional R$86,00

Descrição

Detalhes

  • Nome: Jaleco gabardine Plus
  • Gênero: feminino
  • Indicação: dia a dia, trabalho, uniforme
  • Tecido: Gabardine
  • Composição: 100% poliéster
  • Modelo: Gola esporte com bolsos frontais
  • Garantia do fabricante: contra defeito de fabricação
  • Origem: nacional

 

Jaleco manga longa , gola esporte, plus size, tamanhos do 46 ao 54.

Feito em gabardine,tecido leve e fresquinho.

Bem acinturado, o corte é feminino e delicado.

Ideal para uso em clínicas e hospitais.

Indicado para médicas, enfermeiras, esteticistas, nutricionistas.

 

medidas em cm
TamanhoPPPMGGGXG
Ombro10,51111,51212,513
Busto96100104108112116
Cintura84889296100104
Quadril104108112116120124
Manga59,56060,56161,562
Altura949596979899

Informação Adicional

Informação Adicional

Generofeminino
Faixa etáriaadulto
MarcaUnicolors
CorBranco

Comentários

Queremos saber sua opinião

Produto: Jaleco Gabardine Plus

Como você avalia este produto? *

 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Qualidade
Preço
Aprovação

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.